29 Апреля 2025 Вторник

ГК «Мать и дитя» открыла клинику в Ростове-на-Дону
Людмила Егорова
Мединдустрия
28 января 2020, 18:25
Марк Курцер, основатель и генеральный директор ГК «Мать и дитя»
Фото: newvz.ru
6657

ГК «Мать и дитя» открыла амбулаторную клинику в Ростове-на-Дону. Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей, медцентр стал третьей точкой компании в Южном федеральном округе.

Клиника площадью 442 кв. м рассчитана на ежегодное проведение 400 малых гинекологических операций и около 1 тысячи циклов ЭКО, в том числе за счет средств ОМС. Планируется, что врачи медцентра будут проводить более 26 тысяч приемов в год.

«То, что мы пришли в Ростов – это большая ответственность. Нужно соответствовать тем стандартам, которые заложены», – отметил основатель ГК «Мать и дитя» Марк Курцер на церемонии открытия клиники. Также, по данным местных СМИ, на ней присутствовала региональный министр здравоохранения Татьяна Быковская.

В настоящее время, по информации областного Минздрава, в Ростове-на-Дону услуги ЭКО по ОМС оказывает Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции.

В апреле 2019 года в областном центре открылся филиал сети «Центр ЭКО», который также работает по программе госгарантий. По данным местных СМИ, всего в Ростовской области за 2019 год при помощи ЭКО по ОМС родились 576 детей, в 2018 году – 526. Актуальные данные о листе ожидания ЭКО на сайте регионального Минздрава отсутствуют.

Сеть «Мать и дитя» объединяет 41 медцентр, в том числе 6 госпиталей и 35 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России. Выручка ГК в 2018 году составила 14,937 млрд рублей. С этим показателем группа заняла второе место в ежегодном рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник России» Аналитического центра Vademecum. В ноябре 2019 года ГК «Мать и дитя» запустила Центр репродуктивных технологий в Краснодарском крае. Инвестиции в объект были оценены в 50 млн рублей.

Источник: ГК «Мать и дитя»

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 апреля 2025 года

Комиссия Минздрава рекомендовала включить два препарата в список ЖНВЛП

Ученые опровергли миф о похудении с помощью сигарет

Клиники Минздрава, ФМБА, МЧС и РАН централизованно закупят ПЭТ/КТ на 2,4 млрд рублей

Ростовский губернатор объяснил причины реорганизации роддомов

Мурашко: работа некоторых главврачей кажется абсолютно недостаточной

В Госдуме находится более 20 законопроектов по темам оказания медпомощи

Регулятор изменил причины для исключения сведений о препарате из ГРЛС

«Вектор» и НИИ эпидемиологии получат до 897 млн рублей на профилактику ВИЧ в Европе и Азии

Минэкономразвития назвало ЭПР по телемедицине и персональным медпомощникам успешными