09 Февраля 2026 Понедельник

Андрей Субботин назначен министром здравоохранения Амурской области
Александр Пахомов
Мединдустрия
24 ноября 2017, 13:15

5944

Министром здравоохранения Амурской области назначен главврач благовещенской городской поликлиники №1 Андрей Субботин, сообщает правительство региона.

В ходе встречи с новым министром губернатор Амурской области Андрей Козлов поручил ему в первую очередь заняться повышением зарплат медработников, контролем госзакупок лекарств и кадровым вопросом. 

«Во вверенном вам лечебном учреждении удалось добиться достойной заработной платы. Сейчас идет подготовка к будущему году, ведется формирование бюджета. Нужно включиться и в этот процесс, но на контроле должна стоять и вся прочая работа министерства, включая заключение контрактов на поставку медикаментов и их своевременное распределение. Не менее важным является и обеспечение лечебных учреждений медицинским персоналом», – сказал Козлов.

Предыдущий министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков покинул свой пост в августе 2017 года по собственному желанию. Исполняющим обязанности министра был назначен его первый заместитель – Анатолий Судаков.

Андрей Субботин закончил Благовещенский государственный медицинский институт, затем прошел интернатуру по специальности «хирургия» в Городской клинической больнице №1 Благовещенска. С 2013 года до момента назначения министром работал в должности главврача Городской поликлиники №1 Благовещенска.

Источник: Правительство Амурской области

Пациентки с раком груди просят включить Энхерту в перечень ЖНВЛП

Мединдустрия

Сегодня, 11:42

Эксперт «Альфасигма Рус» поделился трендами продаж на Ozon в сегменте ePharma

Фарминдустрия

Сегодня, 10:48

Регулятор обновит список условий и противопоказаний для частной охранной деятельности

Мединдустрия

Сегодня, 9:50

Для сотрудников ФФОМС определят правила получения субсидий на покупку жилья

Мединдустрия

Сегодня, 8:54

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 1–7 февраля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 февраля 2026 года

В университете на базе РНЦХ будут обучать разработке технологий для лабораторной диагностики

«Генериум» зарегистрировал первый российский биоаналог натализумаба

Исследование: диалоги с ИИ снижают заблуждение о вакцинации против гриппа

В России проведут II фазу КИ малобена от неалкогольной жировой болезни печени