09 Июля 2025 Среда

Тверской области добавят 99 млн рублей на здравоохранение
Александр Пахомов
Мединдустрия
8 ноября 2017, 10:34
Игорь Руденя, губернатор Тверской области
Фото: www.region.tver.ru
2162

Финансирование государственной программы «Здравоохранение Тверской области» на 2017 год увеличено более чем на 99,2 млн рублей и составит свыше 10,5 млрд рублей. Дополнительные средства пойдут на создание фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и закупку лекарств.

«Дополнительные средства будут направлены на улучшение лекарственного обеспечения, а также закупку и установку 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности в 11 районах. Сегодня мы видим, что материально-техническая база учреждений здравоохранения, особенно в сельской местности, изношена. Мы приняли решение, что старые ФАПы будут заменены современными модульными конструкциями. Эти меры являются частью нашей общей комплексной работы по повышению качества жизни в Тверской области», – сообщил на заседании правительства Тверской области губернатор региона Игорь Руденя.

В частности, из регионального бюджета выделено 66,2 млн рублей на развитие сети модульных ФАПов на территории Верхневолжья. «В Кимрском и Старицком районах быстровозводимые конструкции уже установлены. В Зубцовском,Торжокском, Фировском, Бежецком, Бологовском, Нелидовском, Калининском, Конаковском и Лесном районах подготовлены площадки для их размещения», – отметили в пресс-службе правительства Тверской области. Еще 33 млн рублей выделено из федерального бюджета на льготное лекарственное обеспечение, в том числе для пациентов с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой.

В середине октября председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительно 720 млн рублей из федерального бюджета на закупки льготных лекарств и медизделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов в 2017 году.

Источник: ТАСС

В СПЧ усомнились в необходимости распределения медиков-бюджетников

Медобразование

Сегодня, 17:29

Закупку орфанного тедуглутида на 2,3 млрд рублей приостановили из-за предложения о поставке дженерика

Фарминдустрия

Сегодня, 17:25

Бывший главный специалист-химиотерапевт ГК «Медси» открыл клинику в Москве

Мединдустрия

Сегодня, 16:30

MSD за $10 млрд купит разработчика терапии ХОБЛ Verona Pharma

Фарминдустрия

Сегодня, 15:49

Минздрав утвердил стандарты медпомощи при проведении аборта на сроках до 22 недель

Мединдустрия

Сегодня, 14:25

В Ивановском ГМУ начнут обучать по специальности «медицинская биохимия»

Медобразование

Сегодня, 12:44

В Салавате стартовало строительство завода по выпуску суперабсорбентов за 20 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:50

РААС в ноябре 2025 года проведет в Москве III съезд

Фарминдустрия

Сегодня, 10:51

Экс-глава иркутского Минздрава не смогла добиться смягчения приговора

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 июля 2025 года