25 Марта 2025 Вторник

«Фармленд» решила выйти на рынок Свердловской области
Ольга Чеснокова
Фарминдустрия
6 сентября 2016, 12:49

Фото: job.rastudent.ru
4063

Башкирская сеть «Фармленд» намерена открыть в Свердловской области около 150 аптек

Об этом сообщил «Коммерсанту» пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков. Стоимость открытия одной аптеки оценивается в 2 млн рублей. Предполагается, что сеть будет участвовать в обеспечении населения льготными лекарствами.

На 1 августа 2016 года в области функционировали 1 782 аптеки, среди которых 160 государственных, свыше 230 – муниципальных, остальные – частные, рассказала на пресс-конференции начальник управления фармацевтического и медицинского лицензирования областного Министерства здравоохранения области Наталья Харламова. 

«На фоне экономического кризиса и падения платежеспособности населения в стране за последние три года зафиксировано увеличение количества аптек почти в два раза. В настоящее время в Екатеринбурге в среднем на одну точку приходится 1 900 человек», – отметила в интервью «Коммерсанту» директор фармдистрибьютора «Интер-С Групп» Настасья Иванова. Она также подчеркнула, что «Фармленд» может составить серьезную конкуренцию двум лидерам областного рынка аптечного ритейла – «Классике» и «Живике».

Совладелец «Фармленда» Олег Муров не ответил на звонок корреспондента Vademecum.

По информации Vademecum, под контроль «Фармленда» переходит екатеринбургская аптечная сеть «Лекарь». Начальник отдела маркетинга и аналитики «Фармленда» Дмитрий Осипов подтвердил, что сети находятся в процессе интеграции. В рейтинге аптечных сетей Vademecum по итогам первого полугодия 2015 года «Лекарь» занимала 150-е место с выручкой 317 млн рублей и 40 аптеками.

Аптечная сеть «Фармленд» заняла девятое место в рейтинге аптечных сетей Vademecum за 2015 год с выручкой 12,875 млрд рублей. На конец прошлого года в сети было 585 аптек, расположенных на территории республик Башкортостан, Татарстан, а также в городах Тюмень, Ижевск, Оренбург и Челябинск.

 

 


Источник: КоммерсантЪ

Правительство уменьшило сумму выплат медикам за переезд в отдаленные гарнизоны

Мединдустрия

Сегодня, 13:38

SuperJob: профпатолог в Нижневартовске может зарабатывать до 150 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 12:55

Порядок работы по соцзаказу в сфере здравоохранения скорректирован

Мединдустрия

Сегодня, 11:31

Представлен перечень обязательного медоборудования для центров здоровья

Мединдустрия

Сегодня, 9:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 марта 2025 года

Американская биотехнологическая компания 23andMe подала на банкротство

С 2017 года фармпроизводители подали в суды более ста исков о защите интеллектуальных прав

Минздрав обновит инструкцию по выдаче заключения о необходимости трансплантации

Утверждена Стратегия по реализации демографической политики до 2036 года

Литературная премия «Здравомыслие» вводит новую номинацию