14 Июня 2026

В строительство медцентра в Нижнем Новгороде вложат 372 млн рублей
Анна Родионова
14 апреля 2015, 10:28

2095

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку компании «Жанто» на аренду земельного участка. На этой территории компания планирует построить медико-диагностический центр.

Планируемый срок реализации проекта составляет пят лет, сообщает портал «В городе N».

Объем инвестиций составит 372 млн рублей, 40% этой суммы составят собственные средства компании, остальные средства будут заемными. В центре предполагается создать 55 рабочих мест, средняя зарплата персонала составит около 20 тысяч рублей.

Заявку компании на предоставление земли власти одобрили как «социально значимую для города», но глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подчеркнул, что зарплата сотрудников центра должна быть увеличена.

В феврале 2015 года стало известно, что в Хабаровске планируется построить российско-корейский медицинский центр. Новое медучреждение должно заработать в 2016 году.

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 8–14 июня 2026 года

Фарминдустрия

Сегодня, 8:00

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 7–13 июня 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июня 2026 года

Путин подписал закон об обязательном медосвидетельствовании иностранцев

Регулятор отменил РУ на 20 препаратов и исключил из ГРЛС четыре фармсубстанции

В ДЗМ разрабатывают ГОСТы по созданию медицинских ИИ на основе больших генеративных моделей

Госпремию РФ в области науки и технологий присудили за разработку инновационных методов нейрохирургии

ФМБА и Минздрав отчитаются о результатах подготовки специалистов в области адаптивного спорта

Минздрав переиздал номенклатуру специальностей мед- и фармработников

Смертность от меланомы в СЗФО снизилась до минимального уровня за последние годы