28 Марта 2025 Пятница

Давид Мелик-Гусейнов назначен вице-губернатором Нижегородской области
Полина Гриценко
Фарминдустрия Мединдустрия
4 марта 2020, 16:24
Давид Мелик-Гусейнов
Фото: Оксана Добровольская / Vademecum
6750

Давид Мелик-Гусейнов принял приглашение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина возглавить социальный блок регионального правительства. Назначение, анонсированное накануне рядом СМИ, Мелик-Гусейнов подтвердил 4 марта записью у себя в Facebook. До этого он месяц проработал куратором медицинских проектов Сбербанка.

На посту заместителя губернатора Давид Мелик-Гусейнов будет курировать региональные Министерство здравоохранения, Министерство образования, науки и молодежной политики, Министерство социальной политики, Управление по труду и занятости населения, сообщили в правительстве Нижегородской области.

Месяц назад, 4 февраля 2020 года, было объявлено о назначении Давида Мелик-Гусейнова главным исполнительным директором по индустрии здравоохранения, директором центра «Медицинские продукты и сервисы» в Сбербанке, куда он пришел синхронно с Ольгой Голодец, сменившей кресло вице-премьера Правительства РФ на пост зампредседателя правления Сбербанка.

Давид Мелик-Гусейнов родился в Пятигорске в 1978 году. Окончил Пятигорскую государственную фармацевтическую академию и Пятигорский лингвистический университет. В 1998 году стал помощником генерального директора региональной аптечной сети «Кавминводы фарм». В 2003 году Мелик-Гусейнов пришел на работу в Центр маркетинговых исследований «Фармэксперт», в 2009 году стал гендиректором «Фармэксперт. Аналитика и Консалтинг», в 2010-м перешел в аналитическую компанию Cegedim Strategic Data.

С 2015 по 2019 год работал директором НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ, в 2019–2020 годах возглавлял Департамент проектной деятельности Минздрава РФ. Является членом Экспертного совета по здравоохранению при Федеральной антимонопольной службе РФ.

Источник: Правительство Нижегородской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 марта 2025 года

Кредитор «ЭСТМедикал» добивается отстранения конкурсного управляющего

Утвержден список объектов, включенных в федпроект «Создание сети современных кампусов»

Минпромторг намерен расширить перечень подлежащих маркировке БАД

Федмедцентры обяжут проводить мониторинг дебиторской задолженности по контрактам

Минздрав обязали рассмотреть заявление индийской компании о госрегистрации Биапенема

В университете МИСИС открыли программу бакалавриата по биотехнологиям

Минздрав обновил проект Порядка медосвидетельствования водителей

SuperJob: зарплата терапевта в Москве и регионах отличается почти в 8 раз

Карьера

27.03.2025

Омбудсмен: более 70% программ реабилитации в бывших ПНИ Петербурга нуждаются в пересмотре