09 Июня 2023 Пятница

Давид Мелик-Гусейнов возглавил НИИ организации здравоохранения
Анна Петрошай
Мединдустрия
12 октября 2015, 15:23

Фото: Оксана Добровольская
7726

Директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов возглавил ГБУ «НИИ организации здравоохранения» (ГБУ НИИ ОЗММ ДЗМ).

Как пояснил Мелик-Гусейнов корреспонденту Vademecum, первоначально на новом посту он займется аудитом системы здравоохранения. «Многие из них [проблемы российского здравоохранения. – Vademecum] мы и так понимаем и осознаем, но сейчас необходимо обозначить приоритеты. Конечно, замахнуться сразу на все нереально – хотя бы потому, что наши ресурсы ограничены. В любом случае мы не сможем проснуться завтра в новой стране, с уже состоявшейся реформой здравоохранения, с должным финансированием, с необходимым количеством врачей – это просто невозможно. Так что сначала нужно расставить приоритеты, а затем приступать к работе», – рассказал Мелик-Гусейнов.

Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов родился в Пятигорске в 1978 году. Окончил Пятигорскую государственную фармацевтическую академию и Пятигорский лингвистический университет, в 2007 году стал кандидатом фармацевтических наук (специальность – технология лекарств и организация фармацевтического дела). На фармрынке работает с 1998 года, начал карьеру в качестве помощника генерального директора региональной аптечной сети «Кавминводы фарм». С 2003 по 2009 годы руководил Департаментом маркетинговых исследований Центра маркетинговых исследований «Фармэксперт».В 2009 году стал генеральным директором компании «Фармэксперт Аналитика и Консалтинг». В 2010 году перешел в Cegedim Strategic Data.

Член Общественного совета при Минздраве РФ, экспертного совета по здравоохранению при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, а также Координационного совета Государственной Думы РФ по вопросам инновационного развития медицинской и фармацевтической промышленности.

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 июня 2023 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

«Герофарм» локализует производство аналога Туджео в Казахстане

Фарминдустрия

Сегодня, 18:46

В Москве открыли центр симуляционного обучения соцработников

Мединдустрия

Сегодня, 17:10

На базе Липецкого медколледжа откроют образовательный кластер за 67 млн рублей

Медобразование

Сегодня, 16:14

К 2026 году переподготовку по военно-медицинским дисциплинам пройдут 35 тысяч специалистов

Медобразование

Сегодня, 15:26

Работу социальных координаторов распространят на детские больницы Москвы

Мединдустрия

Сегодня, 14:15

Елена Байбарина вошла в состав правления «Круга добра»

Мединдустрия

Сегодня, 12:31

Суд вернул дело Колотиловой в Генпрокуратуру для дополнительного расследования

Фарминдустрия

Сегодня, 10:11

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 июня 2023 года

«Магнит» закроет фармдистрибуцию