21 Апреля 2025 Понедельник

Ритейлер «Магнит» выделил фармнаправление в отдельную структуру
Полина Гриценко
Фарминдустрия
26 ноября 2019, 14:25

Фото: ricmedia.ru
3282

В новое подразделение «Магнит Фарма» вошли фармдистрибьютор «СИА Групп» и все точки «Магнит Аптека». Коммерческим директором «Магнит Фармы» стала Юлия Собакина, работавшая до этого в «НоваМедике».

Новое фармподразделение в свою очередь войдет в бизнес-направление «Здоровье и красота», которое возглавляет Валериял Солок.

Стаж Юлии Собакиной в фармотрасли превышает 20 лет. Она работала в аптечных сетях «36,6» и «Старый лекарь», фармацевтическом дистрибьюторе «Морон». С 2013 года занимала должность директора департамента собственных торговых марок (СТМ) в аптечной сети «Ригла», где отвечала за стратегию развития продуктового портфеля. В 2017 году заняла пост вице-президента по коммерции и маркетингу «НоваМедики».

В «НоваМедике» Собакину заменила Марина Егорова, до этого работавшая в компании руководителем по развитию бизнеса.

Аптечная сеть «Магнит» заняла 28-е место в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей России» по итогам первого полугодия 2019 года с выручкой 2,82 рублей. На 1 июля сеть включала 294 аптеки.

В планах «Магнита» – открыть 6,5-7 тысяч точек до 2023 года, говорила Валерия Солок в интервью Vademecum. Но пока ритейлер сократил план на 2019 год: вместо 2 тысяч аптек решил открыть 1,2 тысячи.

Источник: Магнит

Регулятор обновит оценку налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 13:51

Минтруд намерен изменить параметры контроля за организациями соцобслуживания

Мединдустрия

Сегодня, 12:39

Президента Ассоциации онкопациентов исключили из Совета по вопросам попечительства в соцсфере

Мединдустрия

Сегодня, 11:20

Правительство изменило список медицинских противопоказаний к управлению транспортом

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Ежемесячный норматив на лекарства и медизделия для льготников увеличен на 115 рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей