16 Марта 2025

Минздрав РФ дополнительно закупил препараты крови на 569 млн рублей
Михаил Мыльников
Фарминдустрия
12 ноября 2018, 14:06

Фото: vz.kiev.ua
1618

Министерство здравоохранения РФ дополнительно закупило на 2018 год по лекарственным госпрограммам «Семь нозологий» и лечению орфанных заболеваний  45,5 млн единиц фактора свертывания крови VIII и 4,5 млн единиц антиингибиторного коагулянтного комплекса («Фейба») на общую сумму 568,6 млн рублей. Соответствующие извещения размещены на сайте госзакупок.

Предполагается, что утвержденный распоряжением Правительства РФ единый поставщик препаратов крови АО «Нацимбио» не позднее 30 ноября 2018 года направит закупленные медикаменты в уполномоченные органы здравоохранения 73 регионов.

В 2016–2017 годах «Нацимбио» была назначена единственным поставщиком препаратов крови для «Семи нозологий», но продление статуса на 2018–2019 годы было получено компанией лишь в апреле 2018 года. В результате в марте 2018 года девять конкурсов Минздрава на поставку препаратов крови на 2,7 млрд рублей выиграла компания «Фармимэкс».

Тем не менее в конце марта 2018 года АО «Нацимбио» сумело опередить конкурентов в двух тендерах на общую сумму в 1,2 млрд рублей. С начала года компания поставила 436 млн единиц факторов свертывания крови VIII и IX, фактора свертывания крови VIII + фактор Виллебранда и антиингибиторного коагулянтного комплекса.

Источник: zakupki.gov.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций