06 Декабря 2025 Суббота

Клиника инновационных технологий открыла второй медцентр в Москве
Сергей Галаянц
Мединдустрия
21 января 2022, 15:30

3173

Клиника инновационных технологий (КИТ) основателя и владельца дистрибьюторской компании «Бека РУС» Ильи Труханова 21 января открыла в московском районе Куркино вторую клинику, инвестировав в проект 85 млн рублей из собственных средств. Первый медцентр (юрлицо – ООО «Бека-Инвест») с 2017 года участвовал во франчайзинговой программе «Открытой клиники» Филиппа Мироновича, но в 2020 году вышел из проекта.

Вторая КИТ расположилась на Соколово-Мещерской улице (первая – на Юровской) в здании площадью 300 кв. м. Она рассчитана на прием 160 пациентов в день, здесь будут работать 15 врачей и 4 медсестры. В медцентре будет оказываться медпомощь по таким направлениям, как терапия, урология, гинекология, гастроэнтерология, кардиология, эндоскопия, УЗИ, лабораторная диагностика. Также в медцентре имеется дневной стационар.

«Приемы будут вести специалисты, многие из которых принимают и в нашем главном центре. Вместе с тем в новой клинике мы предусмотрели возможность гастро- и колоноскопии, которая выполняется под седацией», – отметил Илья Труханов. По его словам, в дальнейшем также планируется открыть отделение экстренной травматологии и ортопедии.

В 2017 году по договору франшизы с «Открытой клиникой» Илья Труханов запустил в Куркино реабилитационный центр. Инвестиции в клинику площадью 1,4 тысячи кв. м составили около 250 млн рублей.

В декабре 2020 года владелец сети «Открытая клиника» Филипп Миронович рассказал Vademecum о закрытии франчайзинговой программы. Илья Труханов тогда уточнял, что самостоятельно принял решение о выходе из программы в связи с желанием развивать собственный бренд.

«Я изначально поставил довольно высокую планку – в силу своего восприятия бизнеса, прекрасного и всего остального. Из-за этого у нас возникали проблемы. Мы, например, хотели поднять цены, так как были не согласны с ценообразованием «Открытой клиники», но не могли этого сделать – нужно было работать в едином прайс-листе», – пояснял Труханов Vademecum.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Бека-Инвест» (юрлицо клиники КИТ) зарегистрировано в Москве в 2013 году и с декабря 2015 года на 100% принадлежит Илье Труханову. В 2020 году выручка компании составила 178,88 млн рублей, чистая прибыль – 72,61 млн рублей.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 декабря 2025 года

Российский аналог семаглутида выходит на зарубежные рынки. Обзор

Дедлайн возведения синхротрона в Кольцово за 32 млрд рублей сдвинули еще на полгода

Минпромторг синхронизирует переход на новые правила подтверждения локализации производства с датами утверждения перечня СЗЛС

Servier зарегистрировала в РФ новый препарат для терапии двух видов рака

Регулятор расширит критерии оказания медпомощи по ОМС пациентам с гепатитом С

Эксперты: генетические технологии и расширенный скрининг формируют новую модель терапии наследственных болезней

Минздрав сократит число женских профессий с вредными условиями труда в сфере транспорта

Курская область получит 197 млн рублей на бесперебойную работу ГИСЗ

Экс-спикер нижегородской Думы Лавричев получил 6 лет колонии за аферу с медтехникой