13 Октября 2026 Вторник

В «Бест Клиник» отрицают наличие в прейскуранте клитероэктомии
Шекер Аскералиева
Мединдустрия
27 декабря 2018, 16:08

3381

Представители «Бест Клиник» (ООО «Классикус») заявили о том, что услуга клитероэктомии отсутствует в прейскуранте клиники, а «на сайте была размещена ошибочно». Ранее в ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области, ссылаясь на результаты проверки, утверждали обратное.

По словам гендиректора ООО «Классикус» Марины Строкиной, «внеплановая проверка была произведена по обращениям заинтересованных лиц». Она указала на то, что клиника имеет «соответствующую разрешительную документацию» для искусственного прерывания беременности, а клитероэктомия «никогда никому не оказывалась», пишет «Коммерсантъ».

В ноябре 2018 года в СМИ появилась информация о том, что на сайте медцентра предлагалась услуга «женского обрезания», которая не имеет медицинских показаний, а осуществляется «по религиозным или ритуальным мотивам».

Росздравнадзор осуществил проверку учреждения 26 декабря 2018 года, в ходе которой выяснилось, что «в прейскуранте медицинской организации имеются услуги по проведению трех типов операций на клиторе, в том числе первого типа — с удалением клитора». Проверка ведомства показала также, что это подразделение «Бест Клиник» не соответствует Порядку оказания медпомощи по профилю «пластическая хирургия» – в медцентре нет круглосуточного стационара и лицензии.

Источник: Коммерсантъ

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину