07 Марта 2026 Суббота

Скончался бывший гендиректор ЗАО «Ланцет» Дмитрий Ситников
Анна Дерябина
Фарминдустрия
3 ноября 2017, 11:14

8962

В четверг, 2 ноября, на 45-м году жизни скончался Дмитрий Ситников, бывший гендиректор одного из крупнейших дистрибьюторов лекарств и медизделий ЗАО «Ланцет». 

Информацию о смерти Дмитрия Ситникова Vademecum подтвердила пресс-служба «Ланцета», а также несколько знакомых и бывших коллег топ-менджера. По их словам, у Ситникова было онкологическое заболевание. 

Дмитрий Ситников стал генеральным директором ЗАО «Ланцет» в феврале 2013 года. До работы в «Ланцете» Ситников был заместителем генерального директора ОАО «Детский мир – Центр», работал в группе «36,6», в дистрибьюторской компании «Интермедсервис». В июле 2017 года он покинул «Ланцет».

Компания «Ланцет» – российский дистрибьютор лекарственных средств и медизделий. Занимает шестую строчку в рейтинге поставщиков лекарственного госзаказа Vademecum с выручкой 16,5 млрд рублей за 2016 год.

Редакция Vademecum выражает глубокие соболезнования семье, родным, близким и друзьям Дмитрия Ситникова.

Источник: Vademecum

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 1–7 марта 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 марта 2026 года

Частная «Клиника сердца» освободит помещения Уральского института кардиологии

Депутаты предложили увеличить ценовой предел подарка для врачей до 10 тысяч рублей

Pfizer выходит на рынок препаратов от ожирения в Китае

В архангельском ГУП «Фармация» назначен и. о. гендиректора

Власти Петербурга добились расторжения соглашения о строительстве завода «Полекс-Фарм» за 2 млрд рублей

Минздрав обновит требования к оснащению и работе службы крови

Руководителя орловского Депздрава утвердили в должности

ФМБА обновит порядок единовременных выплат медработникам своих клиник