18 Июня 2026 Четверг

В Светлогорске в сентябре пройдет IX Балтийский конгресс по эстетической медицине
Служба новостей
Мединдустрия
15 мая 2026, 12:35

Фото: kimbs.ru
1312

IX Балтийский конгресс по эстетической медицине состоится в городе Светлогорске 11-12 сентября 2026 года. Организатором мероприятия выступает Russian School.

Программа по косметологии в этом году построена вокруг трех «китов», критически важных для врача в реалиях 2026 года: «Анатомическая безопасность», «Онконастороженность» и «Марафон живых инъекций». Среди прочего эксперты разберут протоколы аппаратного и инъекционного лечения кожи у пациентов с риском онкопатологии; объяснят, когда врачи обязаны отказать пациенту в процедуре; проведут трансляции инъекционных процедур с комментариями анатома в реальном времени.

Программа по пластической хирургии посвящена «Эстетической хирургии лица». Сессии – «От SMAS к пространственно-ориентированному лифтингу (Spacelift): эволюция лифтингов лица»; «Эстетика естественного лица: как избежать «перетянутости» и стереотипных черт; «Анатомическая демонстрация: пространственно-ориентированный лифтинг (Spacelift) средней и нижней трети лица с шейной зоной», анатомически ориентированная техника с комментариями в реальном времени; «Регенеративная хирургия лица: жировая ткань, стромально-васкулярная фракция (SVF), биостимуляторы в контексте лифтинга»; «Комбинация пространственно-ориентированного лифтинга (Spacelift)/глубокий лифтинг (Deep Plane) с RF-микроиглами и другими высокоэнергетическими технологиями: протоколы и безопасность»; «Интеграция реабилитационных методик в лицевую хирургию: протоколы ведения пациентов SMAS/Эндоскопия/Комбинированные методики».

На конгрессе также будут мастер-классы от экспертов РОПРЭХ – «Блефаропластика: от простого к сложному»; «Липофилинг лица»; «Эндоскопическое омоложение верхней и средней трети лица»; «Ревизионный SMAS: пошаговый разбор». 

На площадке конгресса традиционно развернется выставочная зона, где лидеры рынка представят передовые материалы и оборудование.

Директора научных программ: по пластической хирургии – Круглик Сергей Викторович, по косметологии – Круглик Екатерина Владимировна. Научные партнеры конгресса: Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Институт пластической хирургии и косметологии.

Сайт конгресса: https://kimbs.ru/

Источник: IX Балтийский конгресс по эстетической медицине

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2026 года

В отношении Шаврина зарегистрировано второе уголовное дело об уклонении от налогов

Роспотребнадзор предложил включить призывников в группу риска для вакцинации от гриппа

Российская и китайская фармкомпании заключили лицензионное соглашение на препарат от гемофилии

Суд отказал во взыскании 690 млн рублей с подрядчика Камчатской краевой больницы

ГК «Мать и дитя» за 900 млн рублей приобрела новосибирскую «Здравицу»

Минздрав планирует принимать обращения граждан через портал госуслуг

За 15 лет число обращений в медорганизации СМП в России сократилось на 65%

Учреждение ФМБА в Мурманске не смогло взыскать с подрядчика по ремонту 525 млн рублей

Москва запустит «пилот» по ускорению помощи пациентам с инсультом и инфарктом