09 Декабря 2025 Вторник

Иван Коноплянников из «ФармЭко» перешел в «Россиум»
Полина Гриценко
Фарминдустрия Карьера
26 мая 2023, 15:26

5325

Бывший председатель правления холдинга «ФармЭко» возглавил компанию «Россиум Фармацевтика». Он займется развитием розничного, дистрибьюторского и производственного бизнеса в группах «Россиум» и «Регион» Романа Авдеева и Сергея Сударикова.

Телеграм-канал «Право на здоровье» со ссылкой на источники сообщает, что Коноплянников будет курировать дистрибьютора «Джи Ди Пи» и производственные активы «Россиума» и «Региона» в фармацевтике, в том числе петербургский завод «Самсон-Мед» в Белоруссии. Также в ведении Коноплянникова – аптечная сеть «36,6», его уже представили топ-менеджменту.

Осенью 2022 года холдинг «Доминанта», близкий «Россиуму» и «Региону», выкупил «Джи Ди Пи» у Владимира Нестеренко. Раньше «Джи Ди Пи» принадлежал сети «36,6». Среди акционеров «36,6» были структуры, близкие «Региону». Текущий состав владельцев не раскрывается.

Группы «Регион» и «Россиум» объединяют свои бизнесы с 2019 года. Концерн «Россиум» на 93,14% принадлежит холдинговой компании «Доминанта». Бенефициары 60% «Доминанты» – закрытые паевые инвестиционные фонды «Партнерство» и «Объединение», управляемые компанией «Регион девелопмент».

Иван Коноплянников в 1993 году окончил Российский государственный медицинский университет, получил MBA в РЭА им. Плеханова. С 2003 по 2015 год работал первым замгендиректора «Верофарма», затем стал первым заместителем председателя правления ГК «ФармЭко». В мае 2018 года назначен председателем правления группы. Покинул пост в декабре 2022 года.

Источник: Право на здоровье

Производитель медтоваров Medline проведет свое крупнейшее IPO

Мединдустрия

Сегодня, 13:01

Путин утвердил Стратегию развития здравоохранения РФ до 2030 года

Мединдустрия

Сегодня, 12:34

Во Владимирской области сменился глава Минздрава

Мединдустрия

Сегодня, 11:08

Сеть «Клиника Фомина» открыла первый медцентр в Тюмени

Мединдустрия

Сегодня, 10:13

Росздравнадзор регламентирует выдачу разрешений на КИ медизделий по правилам ЕАЭС

Мединдустрия

Сегодня, 9:56

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 декабря 2025 года

Шаврин подал апелляционную жалобу на решение суда по приостановленному из-за истечения сроков давности делу

«Р-Фарм» и «Райффайзенбанк» пытаются заключить мировое соглашение в судебных спорах

Хинштейн потребовал отстранить главу «Курской фармации» за срыв поставок льготных лекарств

Куратор здравоохранения Костромской области покинула пост