26 Апреля 2025 Суббота

DocDoc запустил сервис поддержки пожилых людей
Сергей Галаянц
COVID-19 Мединдустрия
13 мая 2020, 16:01

Фото: news.myseldon.com
4303

Принадлежащий Сбербанку телемедицинский сервис DocDoc анонсировал запуск программы поддержки людей старшего поколения в период пандемии коронавируса нового типа. Для получателей услуг сервис будет бесплатным, издержки оплатит Сбербанк.

Помимо дистанционных медицинских консультаций и общения с психологами, пожилые люди смогут получить услуги по доставке продуктов и лекарств, а также пенсию. Обслуживанием будут заниматься социальные работники и волонтеры.

Также сотрудники DocDoc будут обучать людей старшего поколения пользоваться различными онлайн-сервисами. В компании отмечают, что услуги можно получить по самостоятельному запросу либо по обращению от других лиц, оставивших контакты пожилых людей, которые нуждаются в помощи.

В марте 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину телемедицинское приложение Сбербанка DocDoc, которое в целях профилактики COVID-19 с 23 марта стало для пользователей бесплатным.

Сбербанк приобрел 80% акций появившегося в 2012 году российского онлайн-сервиса DocDoc для поиска и записи на прием к врачам в мае 2017 года, сумма сделки не раскрывалась. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «ДокДок» в 2018 году составила более 457 млн рублей, чистый убыток – 63,1 млн рублей.

В октябре 2019 года DocDoc внедрил возможность авторизации пользователя на своем сайте с помощью его аккаунта на портале госуслуг и с использованием единой системы идентификации и аутентификации. Для этого сервису пришлось получить медицинскую лицензию. Подробнее о рынке телемедицинских сервисов – в материале Vademecum.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 апреля 2025 года

ВС: для кабинетов врачей общей практики нельзя приобретать не предусмотренную стандартами мебель

Минздрав обновил рекомендации по внедрению «бережливой» модели поликлиники

Минпромторг предложил начать маркировку спортивного питания

Санаторий «Ай-Даниль» в Крыму перешел государству

Малые предприятия могут получить до 5 млн рублей на разработку медизделий

Учреждения ФМБА смогут проводить крупные сделки только после предварительного согласования

Мосгорсуд не стал менять приговор Евгению Брюну

В Башкирии и Удмуртии выявили картель при поставке медоборудования на 55 млн рублей

Утвержден перечень сведений об обращении лекарств для передачи в систему мониторинга северного завоза