22 Марта 2025 Суббота

Подведомственные Росздравнадзору учреждения смогут получать субсидии из федбюджета на погашение судебных задолженностей
Сергей Галаянц
Мединдустрия
7 апреля 2020, 11:42

Фото: twitter.com
1348

Росздравнадзор подготовил проект приказа, вносящего изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидий учреждениям, подведомственным службе. В частности, документ предлагает направлять целевую субсидию на «погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам».

Общественное обсуждение проекта приказа продлится до 20 апреля 2020 года.

Согласно действующим правилам, подведомственные Росздравнадзору учреждения могут рассчитывать на получение субсидии из федбюджета на проведение капитального ремонта зданий, приобретение «особо ценного движимого имущества», реализацию мероприятий в области информационных технологий и на другие цели.

В правилах также отмечается, что «для определения объема целевой субсидии учреждение направляет в Росздравнадзор предложения, содержащие расчет и финансово-экономическое обоснование размера целевой субсидии».

В конце марта 2020 года Минздрав РФ разработал проект правительственного постановления «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий ‎из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации ‎для софинансирования расходных обязательств субъектов ‎Российской Федерации, возникающих при реализации мероприятий региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения».

Согласно документу, средства из федбюджета при выполнении определенных условий будут выделяться на строительство, реконструкцию и капремонт медорганизаций, а также на их оснащение.

UPD. Минюст РФ 9 ноября 2020 года зарегистрировал приказ Росздравнадзора №9271 от 7 октября 2020 года. Документ разрешил направлять целевую субсидию на «погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам».


Источник: Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом