26 Марта 2025 Среда

Шведская Boule Medical AB локализует производство реагентов в Подольске
Михаил Мыльников
Мединдустрия
28 февраля 2020, 17:15

Фото: medika.store
5363

Шведский производитель расходных материалов для лабораторной диагностики Boule Medical AB локализует производство реагентов для гематологических исследований в подмосковном Подольске. Объем инвестиций в проект оценивается в 20 млн рублей, ожидается, что первые медизделия сойдут с конвейера уже в 2020 году.

Для строительства производственной линии инвестор арендовал площади в мультифункциональном парке «Сынково» в Московской области. Мощность, а также другие параметры будущего производства не раскрываются.

В 2017-2018 годах компания Boule Medical AB рассматривала возможность локализации производства новой линейки автоматических гематологических анализаторов Medonic и гематологических реагентов к ним на мощностях завода «Эйлитон» в Московской области, однако в итоге решила инвестировать в собственное производство.

Boule Medical AB – один из ведущих производителей оборудования и расходных материалов в сегменте гематологических исследований, является подразделением головной Boule Diagnostics AB. Штаб-квартира производителя располагается в Швеции, выручка компании в 2019 году составила 46,6 млн евро.

В июле 2019 года японская компания Sysmex открыла в Богородском районе Московской области на территории «Ногинск-Технопарка» производственную линию по выпуску расходных материалов для клинико-лабораторной диагностики. Объем инвестиций в предприятие составил 143 млн рублей.

Источник: Vademecum

Американские фармкомпании направляют многомиллиардные инвестиции в развитие инфраструктуры. Обзор

Фарминдустрия

Сегодня, 19:02

Михаил Мишустин отчитался перед Госдумой. Главное о здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 17:24

Элину Сушкевич и Елену Белую оставили в СИЗО до лета

Мединдустрия

Сегодня, 16:50

В Санкт-Петербурге за 5 млрд рублей построят поликлинику

Мединдустрия

Сегодня, 15:05

В Тульской области назначили министра здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:04

«Альфасигма Рус» стала обладателем премии «Работодатель будущего»

Фарминдустрия

Сегодня, 13:05

На федпроект «Старшее поколение» заложено более 360 млрд рублей до 2030 года

Мединдустрия

Сегодня, 12:44

Минздрав решил снова пересмотреть индикаторы риска для рынка медизделий

Мединдустрия

Сегодня, 11:25

В Москве состоится научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее»

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

«Ростех» разработал отечественные эндопротезы за 116 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46