25 Апреля 2025 Пятница

Хирургический корпус Мурманской ОКБ построят за 4,5 млрд рублей с помощью концессионера
Александр Пахомов
Мединдустрия
15 ноября 2018, 15:37

2787

Минздрав Мурманской области планирует заключить концессионное соглашение на строительство нового хирургического корпуса областной клинической больницы имени П.А. Баяндина. Общая стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд рублей, из которых 2,7 млрд рублей – инвестиции со стороны будущего концессионера.

Об этом на площадке Мурманской международной деловой недели рассказал начальник управления развития информационных и материально-технических ресурсов регионального Минздрава Андрей Кичигин. 

«Мурманская областная клиническая больница им. П.П. Баяндина – это комплекс из 16 зданий, шесть из них работают в круглосуточном режиме. А два из них – 1936 и 1940 годов постройки, то есть построены по старым нормам», – пояснил актуальность замысла Кичигин. По его словам, проект нового объекта уже разработан. 

Как сообщает ГТРК «Мурман», будущий хирургический корпус ОКБ им. П.П. Баяндина рассчитан на 414 коек.

Ранее стало известно, что власти Мурманской области планируют до конца 2018 года открыть три новых кабинета помощи онкологическим больным. Это решение принято после смерти Дарьи Стариковой, которая в июне 2017 года рассказала президенту Владимиру Путину о том, что из-за «оптимизации здравоохранения» у нее не смогли вовремя диагностировать онкологическое заболевание.

Источник: «Интерфакс»

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 апреля 2025 года

В предметный рейтинг RAEX по медицине и фармации вошли 23 профильных вуза

Минздрав расширил список индикаторов риска для госконтроля за обращением медизделий

В НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова построят детский корпус за 3,14 млрд рублей

Режиссер Андрей Кончаловский получил 25% долей всех активов ГК «Планета здоровья»

ЕМС прошел международную сертификацию ISO

SuperJob: минимальная зарплата водителя частной «скорой» составляет 35 тысяч рублей

Карьера

24.04.2025

Открыть подготовительные отделения для иностранцев планируют 16 медвузов

«Камчатфармацию» могут преобразовать в бюджетное учреждение

В Госдуме предложили включить в ОМС консультации по грудному вскармливанию