В новых помещениях будут работать неврологическое, хирургическое и диагностическое отделения. Его строительство началось еще в 1993 году, но было заморожено из-за недостатка финансирования.
В июне 2018 года жители Владимирской области пожаловались президенту Владимиру Путину на закрытие нескольких отделений больницы в Струнино. Губернатор региона Светлана Орлова сначала отрицала наличие проблемы, но затем заявила, что на новую поликлинику выделили 240 млн рублей. В общей сложности на медицинскую инфраструктуру Орлова пообещала направить более 300 млн рублей.
Региональные власти все чаще пытаются завершить недостроенные медицинские объекты. Например, в ноябре 2018 года будет открыт заложенный еще в 90-х инфекционный корпус Тотемской центральной районной больницы в Вологодской области. В создание отделения на 15 коек в общей сложности вложили 140 млн рублей. А правительство Омской области решило перевести больницу-долгострой, принадлежащую Азовскому району, в собственность региона. Это станет первым шагом к возобновлению строительства, заброшенного в 2015 году.