22 Мая 2025 Четверг

Голикова сообщила о строительстве общежитий медвузов по нацпроектам
Ольга Лукьянова
Мединдустрия
30 августа 2018, 20:14
Татьяна Голикова, вице-премьер РФ
Фото: vistanews.ru
2314

На открытии общежития Сеченовского университета (ПМГМУ им. И.М. Сеченова) вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в ходе реализации национальных проектов по здравоохранению и образованию будут открываться новые общежития для студентов, преподавателей и молодых специалистов.

«Когда мы учились, мы не могли похвастаться такими общежитиями, в которые вы сейчас заселяетесь. У нас, извиняюсь, были крысы, была антисанитария, облезлые стены», – посетовала вице-премьер на встрече с заселившимися в новое общежитие студентами.

По словам Татьяны Голиковой, сейчас нацпроекты дают возможность «улучшить быт» студентов, преподавателей, молодых специалистов, молодых семей.

Она также сообщила, что в реализуемых Минздравом проектах упор будет сделан и на развитие медицины в малонаселенных пунктах, а студенты смогут принять участие в этом в качестве волонтеров.

Нацпроект по здравоохранению включает восемь «подпроектов», объединенных общей целью – решить задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в новом майском указе (№204 от 7 мая 2018 года). Финансирование нацпроекта в ближайшие шесть лет составит более 1,3 трлн рублей.

Источник: Vademecum

РААС попросила Роспотребнадзор проверить требование к аптекам сообщать о начале продажи косметики

Фарминдустрия

Сегодня, 19:10

Правительство отчиталась о реализации госполитики в сфере медобразования за 2024 год. Обзор

Медобразование

Сегодня, 17:54

ГК «Медси» приобрела клинику в Нижнем Новгороде за 450 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 17:19

Директор ТФОМС Республики Тыва избран сенатором Совфеда

Мединдустрия

Сегодня, 16:59

Novo Nordisk не смогла оспорить в ВС выдачу правительством принудительной лицензии на семаглутид

Фарминдустрия

Сегодня, 16:48

«Мать и дитя» за 8,5 млрд рублей купила входящую в ГК «Эксперт» сеть клиник

Мединдустрия

Сегодня, 15:12

SuperJob: медицинский представитель может зарабатывать от 45 до 270 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 12:54

При НМИЦ им. Н.Н. Бурденко построят нейроонкологический центр за 644 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:35

«Промомед» зарегистрировал аналог Эврисди для терапии СМА

Фарминдустрия

Сегодня, 10:58

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 мая 2025 года