23 Мая 2025 Пятница

Пензенские больницы получат продукцию предприятий регионального УФСИН
Анастасия Левкович
Мединдустрия
22 августа 2018, 16:25

Фото: russia58.tv
1351

Главный инженер пензенского УФСИН Артур Григорьев встретился с замминистра здравоохранения региона Виталием Пивоварчуком. По итогам встречи стороны договорились, что в третьем и четвертом кварталах заключенные будут производить постельное белье и металлоконструкции (заборы и ограждения) для медучреждений Пензенской области.

В учреждениях УФСИН работают семь центров трудовой адаптации осужденных, где функционируют швейное, деревообрабатывающее и другие производства.

«Основная наша цель – вовлечение максимального количества осужденных в процесс трудовой адаптации путем открытия новых рабочих мест и получения дополнительных объемов выпуска товарной продукции для государственных и муниципальных заказчиков, а также развитие и модернизация производственных мощностей», – цитирует Артура Григорьева телеканал ГТРК «Пенза».

В этом году с региональным УФСИН уже заключили контракты Пензенская городская клиническая больница №4 на поставку ПВХ-конструкций на сумму 970 тысяч рублей, Каменская городская больница на поставку контейнеров для мусора на сумму 80 тысяч рублей и Мокшанская больница на поставку мягкого инвентаря на сумму 73,5 тысячи рублей.

Источник: ГТРК «Пенза»

«Р-Фарм» зарегистрировал первый отечественный дженерик Зепатира от гепатита C

Фарминдустрия

Сегодня, 16:32

ГК «Мать и дитя» за 44 млн рублей открыла еще одну клинику в Москве

Мединдустрия

Сегодня, 16:10

Ушел из жизни декан ФПО Пятигорского медико-фармацевтического института Борис Житарь

Мединдустрия

Сегодня, 15:56

Минздрав займется развитием электронной платформы по наставничеству

Медобразование

Сегодня, 15:40

ФАС оштрафовала KRKA за завышенные цены на препарат для снижения артериального давления

Фарминдустрия

Сегодня, 14:34

Минтруд разработал профстандарт «техник протезно-ортопедических изделий»

Мединдустрия

Сегодня, 13:25

Проекты «Альфасигма Рус» стали победителями премии Pharma Commercial Excellence Awards 2025

Фарминдустрия

Сегодня, 12:50

Регулятор обновит Порядок оказания медпомощи при инфекционных болезнях

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

На возведение онкоцентра в Нижнем Новгороде могут направить 22 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:54

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 мая 2025 года