23 Марта 2025

В Свердловской области выделят 1,8 млрд рублей на здравоохранение
Михаил Мыльников
Мединдустрия
5 июля 2018, 9:20

Фото: oblgazeta.ru
1950

Объем финансирования здравоохранения Свердловской области увеличится на 1,8 млрд рублей в ближайшие шесть лет. Такое решение принято на заседании правительства региона под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Средства пойдут на программу «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», а именно на улучшение материально-технической базы детских поликлиник, открытие дополнительных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, покупку передвижных медицинских комплексов для малонаселенных территорий, развитие паллиативной медпомощи и лекарственное обеспечение жителей региона.

Эти планы соотносятся с озвученными ранее президентом России Владимиром Путиным планами и поручениями построить новые детские медучреждения, повысить доступность медпомощь в сельской местности, в том числе за счет восстановления сети ФАПов. В марте 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства России 10 млрд рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений. 

Источник: УралИнформБюро

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом