12 Октября 2026 Понедельник

Во Владикавказе ребенок скончался после озонотерапии
Анастасия Левкович
Мединдустрия
8 июня 2018, 19:52

4560

Следователи Иристонского района Владикавказа СК РФ по Республике Северная Осетия – Алания начали проверку по факту смерти трехлетней девочки в частной клинике «Нано докторъ». Она потеряла сознание во время озонотерапии.

По предварительным данным следствия, девочка страдала врожденным кифосколиозом поясничного отдела позвоночника и окклюзионной гидроцефалией. Во время озонотерапии у нее замедлилось дыхание, и она потеряла сознание. Медицинский персонал учреждения предпринял меры, однако они не дали результата, и девочка умерла до приезда скорой помощи.

Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, правильности выбранной тактики лечения и своевременности оказания медицинской помощи. Помимо этого, следователи проверяют документы у клиники на право оказывать медицинские услуги и наличие у врачей необходимой квалификации. 

ООО «Нано докторъ» зарегистрировано во Владикавказе в 2008 году. По данным СПАРК-Интерфакс, деятельность компании направлена на общую и специальную врачебные практики. В 2017 года она получила лицензию на медицинскую деятельность. Как сообщают на сайте клиники, здесь занимаются лечением позвоночника, суставов и нервной системы, а также проводят реабилитацию после травм и операций. Владельцем является Асланбек Боциев. Выручка ООО «Нано докторъ» за 2016 год составила 233 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что Росздравнадзор обнаружил грубые нарушения в московском медцентре «Триумф Палас» (ООО «Элит Клиник»). Здесь во время операции по коррекции груди погибла пациентка. После этого клинику лишили медицинской лицензии, и она закрылась.

Источник: СУ СК РФ по Республике Северная Осетия-Алания

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Фарминдустрия

Сегодня, 18:22

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Мединдустрия

Сегодня, 18:10

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Мединдустрия

Сегодня, 17:41

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 16:55

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

Мединдустрия

Сегодня, 15:21

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

Мединдустрия

Сегодня, 14:47

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Мединдустрия

Сегодня, 14:29

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 13:07

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха

Фарминдустрия

Сегодня, 12:50

Минпромторг гармонизирует лицензирование производства лекарств с правилами GMP ЕАЭС

Фарминдустрия

Сегодня, 10:43