«Давайте мы с вами выстроим работу таким образом, чтобы наши представители отчитывались о том, какую работу они ведут как члены правления, какие задачи реализуют, учитывая, что они представляют депутатов Государственной думы, и каков результат этой работы», – сказал Володин, добавив, что парламентарии должны быть в фонде «не для галочки».
В настоящее время в правлении ФФОМС состоят председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов и первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Глеб Хор.
В формальном подходе к работе правление фонда в 2016 году заподозрили аудиторы Счетной палаты. Часть членов правления, включая Глеба Хора, за год ни разу не явились на заседания, передав свои голоса председателю фонда Наталье Стадченко. В СП тогда сочли, что «это искажает правовую природу коллегиального органа публичной власти, подрывает принцип правовой определенности».
Однако в январе 2018 года в устав ФФОМС была внесена поправка, разрешающая членам правления передавать свой голос «на основании письменного заявления».