13 Октября 2026 Вторник

В республиканском онкодиспансере Татарстана сменился главный врач
Андрей Седов
Мединдустрия
27 апреля 2018, 11:53

3706

Главным врачом Республиканского клинического онкологического диспансера в Татарстане стал Ильгиз Хидиятов. Он сменил Ильдара Хайруллина, проработавшего в медцентре два с половиной года.

Такой приказ подписал министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Он продолжает ротацию кадров в республиканской системе здравоохранения.

Ильгиз Хидиятов в 1997 году окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». С 1999 по 2001 год проработал в должности начальника оперативного отдела Республиканского центра медицины и катастроф.

В 2001–2005 годах был начальником отдела кадровой политики Минздрава РТ. С 2005 по 2018 год занимал поочередно должности главврача ГУЗ «Пестречинская ЦРБ» и МБУЗ «Зеленодольская ЦРБ».

После назначения на должность министра, состоявшегося в феврале 2018 года, Садыков пригласил на работу в Минздрав руководителя Росздравнадзора РТ Рустэма Сафиуллина и бывшего заместителя гендиректора футбольного клуба «Рубин» Айрата Гарипова.

Вскоре главным врачом Станции скорой медицинской помощи Казани был назначен Фарид Галяутдинов, а Республиканскую клиническую больницу возглавил Рафаэль Шавалиев.

Источник: Официальный портал органов местного самоуправления города Казани

Новым руководителем «АВС‑медицины» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости