13 Июля 2025

В Свободном порту Владивосток появится офтальмологический центр
Анастасия Левкович
Мединдустрия
19 марта 2018, 13:47

1834

Сеть клиник «Глазной центр» откроет филиал в Свободном порту Владивосток. Общий объем инвестиций в проект составит 59 млн рублей.

Соглашение ООО «Глазной центр» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» предполагает, что объект начнет работу в IV квартале 2021 года. Клиника будет специализироваться на диагностике офтальмологических заболеваний и лазерной коррекции зрения.

Инвестор, как и остальные резиденты, вкладывается в этот проект на льготных условиях. «Статус резидента Свободного порта Владивосток позволит нам получить необходимый участок для строительства комплекса, оказывающего востребованные у населения услуги, не платить налог на имущество, а также получить другие льготы и преференции», – цитирует пресс-служба «Корпорация развития Дальнего Востока» совладельца ООО «Глазной центр» Олега Устюгова.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Глазной центр» зарегистрировано во Владивостоке в июне 2016 года. У компании два совладельца – Олег и Валентина Устюговы (владеют в равных долях). У директора Андрея Кириенко также есть 50-процентная доля в ООО «Центр восстановления зрения», созданном во Владивостоке в 2015 году. Эти юрлица управляют клиниками сети «Глазной центр» во Владивостоке и Южно-Сахалинске, а Кириенко ее возглавляет

Это не первый медицинский проект на территории Свободного порта Владивосток. Другой его резидент – компания «Центр детского здоровья» – открыла поликлинику с дневным стационаром. Объем инвестиций в медцентр составил 200 млн рублей. 

Источник: Корпорация развития Дальнего Востока

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июля 2025 года

Google выпускает открытую ИИ-модель для разработчиков решений в сфере медицины

Суд в США встал на сторону производителей препарата Zantac по 75 тысячам исков

СОНКО смогут получить поддержку властей при осуществлении деятельности в области реабилитации

Регулятор внедрил 12 новых показателей эффективности работы поликлиник

«Авексима» начала возведение фармкластера в Московской области за 6,5 млрд рублей

Минздрав намерен снова отложить перевод медкнижек в электронный вид

Центр женского здоровья за 2 млрд рублей появится в московской поликлинике №219

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2025 года

«Генериум» проведет КИ дженерика препарата для лечения гипофосфатазии