17 Апреля 2025 Четверг

Московские врачи пройдут спецподготовку к ЧМ-2018
Михаил Мыльников
Мединдустрия
1 февраля 2018, 9:51

Фото: zsz-spb.ru
3054

Более 200 столичных медиков – фельдшеров, врачей и медсестер – пройдут специальную подготовку для работы на чемпионате мира по футболу – 2018. В процессе обучения будут отрабатываться навыки оказания первой помощи, в том числе сердечно-легочной реанимации с применением современного оборудования при большом скоплении людей.

Обучать медиков будут специалисты профильных учреждений – Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины и других.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун считает, что в дни чемпионата мира по футболу врачи должны быть готовы к нестандартным ситуациям. «Поэтому мы разработали специальный алгоритм действий для сотрудников «скорой», в том числе и на случай эвакуации пострадавших, – отметил Хрипун. – Для многих врачей и медсестер это будет новый опыт, ведь им не часто приходится оказывать первую помощь на многотысячных стадионах».

В ноябре 2017 года Минздрав опубликовал минимальный перечень лекарственных препаратов и медизделий, которыми должны быть оснащены бригады скорой помощи в период и местах проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. В него вошли 16 видов лекарственных препаратов и 53 вида медизделий. 

Источник: Правительство Москвы

Национальные институты здоровья США сокращают финансирование ряда исследований

Мединдустрия

Сегодня, 16:49

Голикова поручила Минздраву улучшить процессы медреабилитации инвалидов

Мединдустрия

Сегодня, 15:54

Регулятор подготовил правила установления цен на иностранные препараты для конкретного пациента

Фарминдустрия

Сегодня, 14:02

Генпрокуратура выявила незаконные отказы в проведении абортов в Вологодской области

Мединдустрия

Сегодня, 13:20

ВНЖ в России смогут получить иностранные специалисты только одной медицинской профессии

Мединдустрия

Сегодня, 12:35

Росздравнадзор может заняться оценкой образовательных программ медвузов

Медобразование

Сегодня, 11:52

Минздрав разослал педиатрам и психологам методрекомендации по профилактике суицидов у подростков

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Депутаты хотят запретить выпускникам работать в частных клиниках без опыта в госучреждениях

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 апреля 2025 года

Красногорскую больницу отремонтируют за 7,1 млрд рублей