26 Марта 2025 Среда

Новосибирская «Авиценна» получит более 50 млн рублей налоговых льгот
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
21 марта 2017, 9:05

Фото: sibengineering.com
2700

Правительство Новосибирской области утвердило распоряжение о предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности ЗАО «Медицинский центр «Авиценна» (входит в группу компаний «Мать и дитя»), реализующему инвестиционный проект «Центр врачебной практики в Железнодорожном районе (Новосибирска)». В частности, в 2017–2019 годах компания получит 52,5 млн рублей в виде налоговых льгот по налогу на имущество. Объем вложений в проект оценивается инвестором в 1,1 млрд рублей, говорится на сайте областного Министерства экономического развития.

Целью инвестиционного проекта является расширение деятельности и создание центра врачебной практики в Железнодорожном районе Новосибирска. Дополнительно будет создано 258 рабочих мест. Планируется, что объем налоговых платежей  в консолидированный бюджет региона по проекту в 2017–2023 годах составит 207,5 млн рублей.

Строительство нового клинического корпуса в Новосибирске стартовало в IV квартале 2015 года. Площадь многопрофильной клиники составляет 7 тысяч кв. м, в ней действуют три операционные и 27 врачебных кабинетов. Его запуск состоялся в феврале 2017 года. 

Медцентр будет работать в связке с «Авиценной», которую группа «Мать и дитя» приобрела в 2014 году. За счет нового подразделения стационар клиники в Железнодорожном районе увеличился до 93 коек, расчетное количество родов вырастет почти в два раза – с 540 до тысячи в год, койко-дней – с 4 тысяч до 22,6 тысячи в год, общее количество операционных вмешательств потенциально составляет 12 тысяч в год. Общая площадь медицинского объекта выросла до 10,26 тысячи кв. м.

До 2021 года «Мать и дитя» рассчитывает значительно расширить сеть своих многопрофильных стационаров, открыв еще до 10 новых клиник. На эти цели группа готова потратить 28,4 млрд рублей своих и заемных средств.

Группа компаний «Мать и дитя» объединяет 32 клиники (четыре стационара и 28 поликлиник) в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Новокузнецке, Рязани и Владимире. Выручка компании за 2016 год составила 12,2 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла на 29% и достигла 2,28 млрд рублей. В 2015 году группа заняла первую строчку в рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник страны» Аналитического центра Vademecum. Ключевые операционные показатели ГК «Мать и дитя» за 2016 год показали рост, однако динамика год к году замедлялась впервые с 2013 года. Этот тренд коснулся как родовспоможения, так и прочих медицинских услуг, оказываемых в клиниках сети. 

Источник: Министерство экономического развития Новосибирской области

Михаил Мишустин отчитался перед Госдумой. Главное о здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 17:24

Элину Сушкевич и Елену Белую оставили в СИЗО до лета

Мединдустрия

Сегодня, 16:50

В Санкт-Петербурге за 5 млрд рублей построят поликлинику

Мединдустрия

Сегодня, 15:05

В Тульской области назначили министра здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:04

«Альфасигма Рус» стала обладателем премии «Работодатель будущего»

Фарминдустрия

Сегодня, 13:05

На федпроект «Старшее поколение» заложено более 360 млрд рублей до 2030 года

Мединдустрия

Сегодня, 12:44

Минздрав решил снова пересмотреть индикаторы риска для рынка медизделий

Мединдустрия

Сегодня, 11:25

В Москве состоится научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее»

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

«Ростех» разработал отечественные эндопротезы за 116 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Детям-инвалидам начнут устанавливать целевые реабилитационные группы

Мединдустрия

Сегодня, 8:50