13 Октября 2026 Вторник

В Якутии открылся первый частный стационар
Дарья Шубина
Мединдустрия
28 декабря 2016, 12:24

2437

Якутская ГК Victory Clinic открыла хирургический стационар в своей многопрофильной клинике. Это первый в регионе частный круглосуточный стационар. 

Открытие стационара на базе многопрофильной клиники Victory Clinic состоялось во вторник, 27 декабря. Как сообщил Vademecum финансовый директор ГК Victory Clinic Михаил Винокуров, полноценная операционная была необходима для проведения пластических, гинекологических, урологических и ЛОР-операций.  Стационар рассчитан на восемь коек. Общий объем инвестиций в проект (с учетом переезда клиники в новое здание и расходов на организацию стационара) составил 40 млн рублей. 

ГК Victory Clinic включает три филиала – многопрофильная клиника со стационаром, детская поликлиника и центр МРТ-диагностики – и  является заметным игроком рынка медуслуг в Якутии. В ТОП100 частных многопрофильных клиник Аналитического центра Vademecum группа заняла 90-е место с выручкой 230 млн рублей в 2015 году. Владельцами группы, по данным СПАРК-Интерфакс, выступают Михаил Винокуров, Виктор Игнатьев и Виктория Федорова.

В 2016 году поликлинические сети в регионах все чаще открывают стационары. Например, челябинская «ДНК Клиника» в 2016 году открыла небольшой, на 22 койки, круглосуточный стационар, лидер рынка Республики Коми – клиника «РГС‑Мед» – открыла стационар на 20 коек. Планы строительства стационаров есть у иркутского Центра молекулярной диагностики и казанской компании «Медел».

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха