16 Марта 2025

Следователя из Чечни заподозрили в вымогательстве денег у работника аптеки
Александр Пахомов
Фарминдустрия
24 октября 2016, 18:26

Фото: spb.zoon.ru
2193

В Чеченской Республике задержан заместитель руководителя Грозненского межрайонного следственного отдела СУ СК России Иса Юсупов. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Юсупов требовал от сотрудника аптеки 300 тысяч рублей, угрожая возбуждением уголовного дела за хранение наркотиков.  

«По данным следствия, подозреваемый ввел в заблуждение работника аптеки в Урус-Мартановском районе и потребовал от него передачи 300 тысяч рублей, а в случае отказа угрожал инициировать в отношении потерпевшего уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств. Работник аптеки обратился в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. При получении части требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей Юсупов был задержан следователями следственного комитета и сотрудниками регионального УФСБ России», – сообщает пресс-служба ведомства.

С Юсуповым, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В феврале текущего года  в Каменске-Шахтинском Ростовской области главврач одной из стоматологических поликлиник был обвинен в вымогательстве взяток у своего подчиненного. Всего им было получено более 100 тысяч рублей.

Подобная ситуация произошла в Чебоксарах в 2014 году. Тогда заведующая центром профпатологии ГКБ №1 Чебоксар, одновременно являющаяся заведующей поликлиникой при той же больнице, вымогала взятки с подчиненных за начисление стимулирующих выплат.

Источник: Следственный комитет РФ

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций