04 Сентября 2026 Пятница

Novartis централизует научные подразделения
Анастасия Хомутова
Фарминдустрия
6 октября 2016, 13:10

2353

Швейцарская Novartis ликвидирует свои научные подразделения в Швейцарии, Сингапуре и Китае, в результате реорганизации штат планируется сократить на 175 человек. Основным центром исследований компании станет Биомедицинский институт «Новартис» (NIBR) в Кембридже (США).

«Объединенная исследовательская группа будет работать, базируясь в нашей штаб-квартире в Базеле (Швейцария) и Кембридже (штат Массачусетс, США), тесно сотрудничая с командами ученых NIBR по всему миру», – объявил представитель Novartis.

Наряду с сокращениями, в рамках новой стратегии планируется создание от 20 до 25 новых рабочих мест в Базеле.

В 2014 году компания уже проводила реорганизацию, уволив 500 сотрудников.

Novartis AG – швейцарская фармацевтическая компания, созданная в 1996 году путем объединения швейцарских компаний Ciba-Geigy и Sandoz. В штате компании насчитывается около 120 тысяч человек по всему миру. Novartis специализируется на рецептурных препаратах, применяемых в онкологии, неврологии, психиатрии, трансплантологии. Выручка компании в 2015 году составила $49,4 млрд, прибыль – $17,8 млрд.

Источник: Reuters

Ученые предложили пятиэтапную систему проверки медицинского ИИ перед внедрением в клиническую практику

Мединдустрия

Сегодня, 17:14

Датская Genmab подала два иска к «Биокаду»

Фарминдустрия

Сегодня, 16:52

Применение препаратов GLP-1 для лечения ожирения у детей младше 12 лет в США выросло в 310 раз

Фарминдустрия

Сегодня, 15:45

При НГУ открыли учебно-научный центр Института медицины и медицинских технологий

Мединдустрия

Сегодня, 14:34

Эксперимент по сбору через ЕПГУ мнений о качестве соцуслуг могут продлить до конца 2027 года

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

Минздрав предложил расширить список клиник с правом трансплантации

Мединдустрия

Сегодня, 11:28

Руководителем саратовского Минздрава стал главврач районной больницы

Мединдустрия

Сегодня, 9:56

Картина дня: дайджест главных новостей от 3 сентября 2026 года

ФЦПиЛО не смог взыскать 165 млн рублей с «Нанолек» за неинформирование о субподряде

Только 43% студентов-педиатров считают себя готовыми оказать первую помощь детям