23 Марта 2025

В Москве на выборах дежурили более 8 тысяч медиков
Анастасия Хомутова
Мединдустрия
19 сентября 2016, 12:51

Фото: tumentoday.ru
1938

Департамент здравоохранения Москвы обеспечил дежурство более 8 тысяч медработников на избирательных участках во время выборов в Госдуму, прошедших в воскресенье, 18 сентября. 


«Большую работу провел Департамент здравоохранения, более 8 тысяч медицинских работников в день голосования будут у нас дежурить на избирательных участках», – сообщила заместитель мэра, глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова. 

Жители столицы, которые не смогли самостоятельно прийти на избирательные участки, проголосовали на дому. «На сегодняшний день всем гражданам, которые у нас находятся на надомном социальном обслуживании, им предоставлена возможность либо в сопровождении социального работника прийти на участок, либо возможность проголосовать непосредственно на дому», – пояснила Ракова. 

Выборы в Государственную думу прошли в воскресенье, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов были избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Партии смогут распределить депутатские мандаты среди своих кандидатов в случае, если наберут более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают государственное финансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму. 

В избирательной кампании принял участие и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.  

Источник: Департамент Здравоохранения города Москвы

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом