23 Мая 2025 Пятница

Жители Подмосковья смогут отследить передвижение автомобиля «скорой»
Александр Пахомов
Мединдустрия
7 сентября 2016, 19:03

Фото: Оксана Добровольская
3251

В Подмосковье планируется запустить три новых электронных сервиса, которые позволят пациентам отслеживать передвижение автомобиля скорой помощи, а также просматривать свои медицинские данные через интернет, сообщил замминистра здравоохранения региона Максим Семенов.

«Один из важнейших проектов – «Когда приедет скорая». (...) Мы запустим этот проект 1 февраля 2017 года, сейчас он проходит тестирование», – рассказал он.

По его словам, благодаря сервису жители региона смогут отслеживать передвижение автомобиля «скорой» по интерактивной карте и иметь представление о том, через какое время прибудут медики.

А с помощью сервисов «Дневник здоровья» и «Моя диспансеризация», которые планируется запустить в марте 2017 года, жители Подмосковья получат возможность просматривать результаты медосмотров. 

«В рамках сервиса «Дневник здоровья» результаты всех осмотров педиатров и терапевтов, которые делаются в электронном виде, будут доступны пациентам на портале под защищенным паролем, который они получат в поликлиниках», – рассказал замминистра, отметив, что сервис «Моя диспансеризация» позволит подмосковным жителям получить результаты медицинских осмотров в электронном виде.

Как сообщила в марте текущего года заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, с апреля 2016 года жители Подмосковья смогут вызвать врача на дом в онлайн-режиме. Кроме того, подмосковным жителям доступна услуга по получению квоты на высокотехнологичную медпомощь через интернет.

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 мая 2025 года

РААС попросила Роспотребнадзор проверить требование к аптекам сообщать о начале продажи косметики

Правительство отчиталась о реализации госполитики в сфере медобразования за 2024 год. Обзор

ГК «Медси» приобрела клинику в Нижнем Новгороде за 450 млн рублей

Директор ТФОМС Республики Тыва избран сенатором Совфеда

Novo Nordisk не смогла оспорить в ВС выдачу правительством принудительной лицензии на семаглутид

«Мать и дитя» за 8,5 млрд рублей купила входящую в ГК «Эксперт» сеть клиник

SuperJob: медицинский представитель может зарабатывать от 45 до 270 тысяч рублей

Карьера

22.05.2025

При НМИЦ им. Н.Н. Бурденко построят нейроонкологический центр за 644 млн рублей

«Промомед» зарегистрировал аналог Эврисди для терапии СМА