09 Июля 2025 Среда

Правительство определит объем финансирования на закупку лекарств
Тимофей Добровольский
Мединдустрия
13 июля 2016, 14:07

Фото: allpetro.ru
1813

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов обещал представить финальное решение об объемах финансирования лекарственного обеспечения граждан на второе полугодие 2016 года в течение двух дней.

Об этом Шувалов сообщил на брифинге после правительственного совещания по социально-экономическим вопросам, где поднималась тема лекарственного обеспечения.

«Один из важных вопросов, который обсуждался, – лекарственное обеспечение. Председатель правительства дал срок до четверга. Мы должны представить финальное решение президенту и председателю правительства, в каком объеме будут профинансированы мероприятия по лекарственному обеспечению во втором полугодии текущего года», – сообщил Шувалов.

Таким образом, на финальные правки у Шувалова остается два дня, и окончательное решение по объемам финансирования лекобеспечения будет принято в четверг, 14 июля.

Ранее сообщалось о том, что Минфин предлагал сократить траты средств, полученных Минздравом из антикризисного фонда правительства, с 45,8 до 13 млрд рублей.

Источник: Правительство РФ

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 июля 2025 года

Госдума приняла законопроект о закреплении понятия «перечень СЗЛС»

Суд изменил приговор владельцу производителя Сеалекса и Али Капса

Минздрав сможет утверждать специальный порядок применения КР

«Нижфарм» запустил новую упаковочную линию за 158 млн рублей

Число кибератак ботов на клиники и лаборатории в РФ за год выросло на 26%

Закрытый детский санаторий в Светлогорске капитально отремонтируют за 500 млн рублей

Власти начнут мониторить реализацию нацпроектов с помощью ИИ

SuperJob: врачу УЗД в Москве предлагают зарплату от 300 тысяч рублей

Карьера

8.07.2025

Главный специалист по диетологии ФМБА стала куратором здравоохранения Оренбургской области