14 Октября 2026 Среда

Правительство определит объем финансирования на закупку лекарств
Тимофей Добровольский
Мединдустрия
13 июля 2016, 14:07

1925

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов обещал представить финальное решение об объемах финансирования лекарственного обеспечения граждан на второе полугодие 2016 года в течение двух дней.

Об этом Шувалов сообщил на брифинге после правительственного совещания по социально-экономическим вопросам, где поднималась тема лекарственного обеспечения.

«Один из важных вопросов, который обсуждался, – лекарственное обеспечение. Председатель правительства дал срок до четверга. Мы должны представить финальное решение президенту и председателю правительства, в каком объеме будут профинансированы мероприятия по лекарственному обеспечению во втором полугодии текущего года», – сообщил Шувалов.

Таким образом, на финальные правки у Шувалова остается два дня, и окончательное решение по объемам финансирования лекобеспечения будет принято в четверг, 14 июля.

Ранее сообщалось о том, что Минфин предлагал сократить траты средств, полученных Минздравом из антикризисного фонда правительства, с 45,8 до 13 млрд рублей.

Источник: Правительство РФ

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 октября 2026 года

Минобрнауки предложило цифровизировать присуждение ученых степеней

Регулятор скорректировал список производимых с использованием этанола препаратов

Суд повторно рассмотрит дело о взыскании 150 млн рублей с Jodas в пользу «Фармконцепта»

Минздрав предложил обновить перечень оборудования в эндокринологических центрах

Ученые разработали карту для оценки фармакотерапии в медорганизациях

Исследователи выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан