20 Мая 2026 Среда

ГК «Мать и дитя» вложила в столичную клинику 75 млн рублей
Дарья Шубина
Мединдустрия
21 июня 2016, 13:47

1764

ГК «Мать и дитя» открыла клинику на Ходынском поле в Москве. Общий объем инвестиций в медцентр  составил 75 млн рублей.

Общая площадь клиники репродуктивной медицины составляет 465 кв. м. В ней планируется проводить до 300 малых гинекологических операций, 1 тысячу циклов ЭКО и 39 600 приемов врачей в год. В ГК «Мать и дитя» рассчитывают охватить пациентов севера и северо-запада столицы. Как говорится в сообщении компании, открыв клинику на Ходынском поле, группа решила закрыть филиал на Соколе, работавший с 1996 года.

Председатель совета директоров ГК «Мать и дитя» Марк Курцер говорил ранее, что в 2016 году компания продолжит региональную экспансию и расширение присутствия на московском рынке. На M&A группа планирует потратить примерно 500 млн рублей собственных средств, а при необходимости привлечь заемное финансирование. Капиталозатраты на органический рост в 2016 году запланированы на уровне 2,7 млрд рублей.

ГК «Мать и дитя» объединяет 30 медицинских учреждений в разных регионах страны. За 2015 год количество родов выросло на 22% и достигло 5,353 тысячи. Количество циклов ЭКО увеличилось на 21% – до 9,289 тысячи. Количество койко-дней в стационарных отделениях по профилю «акушерство и гинекология» и в педиатрических отделениях за 2015 год выросло на 16% и 34% соответственно. Заметный рост стационары «Мать и дитя» продемонстрировали по прочим медуслугам – 192%. В 2015 году выручка группы составила 9,5 млрд рублей, что на 32% больше, чем годом ранее.

Источник: ГК «Мать и дитя»

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 мая 2026 года

ФАС заподозрила «Нижфарм» в завышении цены на препарат не из перечня ЖНВЛП

Росздравнадзор изъял из продажи препарат Jodas Expoim

РААС в июне откроет раннюю регистрацию на конкурс «Провизионеры»

Количество заданий для аккредитации иностранных мед- и фармспециалистов увеличено в 2,5 раза

Аптека «Столички» планирует выйти на рынок Астраханской области через приобретение точек сети «На здоровье»

За ТО Росздравнадзора закрепят новые полномочия по лицензированию техобслуживания медизделий

Суд рассмотрит иск о банкротстве «Онкотаргета»

При Благовещенской горбольнице построят роддом за 4,7 млрд рублей

Эксперты подготовили рекомендации по использованию ИИ в медицинских научных публикациях