13 Октября 2026 Вторник

«СИА Интернейшнл» договорилась о реструктуризации долга с кредиторами
Александр Пахомов
25 января 2016, 17:44

4022

Один из крупнейших фармдистрибьюторов отечественного рынка  – «СИА Интернейшнл» – сумел договориться с банками «Глобэкс» и «Промсвязьбанк» о реструктуризации долга на общую сумму 3,2 млрд рублей.

Как сообщает ИА «Прайм», задолженность дистрибьютора перед банком «Глобэкс» составляет 2,5 млрд рублей и 700 млн рублей – перед «Промсвязьбанком».

«СИА Интернейшнл работает на российском рынке уже много лет и имеет хорошую репутацию. Мы довольны достигнутым соглашением и уверены, что СИА, несмотря на временные трудности, восстановит свои позиции на рынке и останется нашим надежным партнером», – прокомментировал ситуацию представитель банка «Глобэкс».

Как сообщал Vademecum, в ноябре 2015 «СИА Интернейшнл» возглавил Сергей Пивень, ранее занимавший должность главного финансового директора в X5 Retail Group. Тогда он принял решение обновить управленческую команду и пересмотреть взаимоотношения с банками и поставщиками, а также сформировать новые графики погашения задолженностей по кредитам и платежам за поставленную продукцию.

«Мы активно работаем над восстановлением отношений с нашими поставщиками и клиентами, аптеками и аптечными сетями. Это позволит СИА в ближайшем будущем существенно увеличить обороты. Наша цель – вернуть себе лидерство на рынке фармдистрибуции в короткие сроки», – пояснил Пивень.

Ранее сообщалось, что в января 2016 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование израильской фармкомпании Тeva к «СИА Интернейшнл» о взыскании более 380 млн рублей по договору поставки №Т 11-015 от 1 апреля 2011 года.

ЗАО «СИА Интернейшнл» является одним из крупнейших оптовых поставщиков российского фармацевтического рынка. Согласно СПАРК-Интерфакс, в 2014 году выручка компании составила 98,5 млрд рублей. По собственным оценкам компании, дистрибьютор поставляет не менее 23% лекарств в розничные сети России. Компания работает с 28 тысячами аптек и медучреждений страны.

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину