15 Июля 2025 Вторник

На развитие здравоохранения в Приморье направят 16 млрд рублей
Александр Пахомов
26 ноября 2015, 15:41

Фото: www.interfax.ru
4403

В Приморском крае в 2016 году на региональную программу «Развитие здравоохранения» будет выделено более 16 млрд рублей, большая часть этих денег пойдет на подпрограмму «Формирование эффективной системы организации медицинской помощи».

15,6 млрд рублей при этом будет выделено из краевого бюджета, а 485 млн рублей – из федерального, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

На льготные лекарства и специализированные продукты питания для детей будет выделен 1 млрд рублей, еще 4 млрд рублей направят медучреждениям, которые смогут потратить эти средства на медицинское оборудование и санитарные автомобили, а также на реконструкцию и капитальный ремонт.

Помимо этого, часть выделенных средств пойдет на развитие кадрового потенциала отрасли, укрепление службы охраны материнства и детства, мероприятия по борьбе с социально значимыми заболеваниями, оказание высокотехнологичной медпомощи.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил сохранить финансирование программы развития здравоохранения в регионах не ниже уровня, утвержденного в декабре 2014 года.

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 июля 2025 года

Путин провел совещание по вопросам здравоохранения и демографии. Главное

Эксперты предложили меры для приведения госгарантий в соответствие с перечнем ЖНВЛП. Обзор

В Подмосковье за 250 млн рублей появится производство реагентов для генетических исследований

Для работы в России иностранцы должны будут иметь медстраховку

«Р-Фарм» проведет клинические исследования дженерика Mounjaro

Опрос: только 29% россиян хорошо понимают разницу между ОМС и ДМС

Минтруд утвердил стандарт по протезированию инвалидов, получивших травму в ходе боевых действий

Ушел из жизни академик РАН Виктор Гостищев

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона