08 Августа 2026 Суббота

В Подмосковье откроют 200 государственных аптек
Анна Петрошай
2 октября 2015, 21:43

4043

В 2015-2016 годах в Московской области откроется 200 государственных аптек, которые будут работать в поликлиниках.

«В 2015 году открыто 53 аптечных пункта, 18 аптечных пунктов на данный момент проходят лицензирование, их планируется открыть в октябре. В ноябре планируется открыть еще 29 аптечных пунктов, сейчас они находятся в стадии косметического ремонта», – говорится в сообщении на сайте подмосковного Минздрава.

Государственные аптеки, количество которых к концу 2016 года должно достигнуть 280 (80 аптек уже были открыты в 2014 году), по поручению губернатора региона Андрея Воробьева открывает ГБУ МО «Мособлмедсервис». Именно это предприятие пообещало с 1 октября предоставить в своих аптеках скидку на лекарства до 5% подмосковным пенсионерам.

О том, что к 2017 году в Подмосковье появится государственная аптечная сеть, правительство региона заявляло в июне 2015 года. 

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–8 августа 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 августа 2026 года

Комиссия Минздрава согласовала погружение трастузумаб дерукстекана в перечень ЖНВЛП по одному показанию

Минобрнауки дополнительно направит 2,4 млрд рублей на разработку восьми видов медицинских приборов

Распространенность мужского бесплодия в Москве оказалась в 5 раз ниже среднероссийской

ФАС закрыла дело о недобросовестной конкуренции в отношении «Новосибирской аптечной сети»

Владелец ТЗ «Эндосфера» пытается взыскать с косметологических клиник компенсацию за нарушение исключительных прав

AbbVie зарегистрировала в России инновационный препарат Элахейра для лечения рака яичников

Китайская фармкомпания первой в РФ зарегистрировала фармсубстанцию тирзепатид

Ученые предупредили о рисках чрезмерного доверия ИИ-чатам в сфере женского здоровья