13 Октября 2026 Вторник

Полковник полиции организовал гостиницу в медсанчасти
Дарья Шубина
23 сентября 2015, 14:13

2122

Во Владимирской области полковника полиции Сергея Губарева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями – по версии следствия, он организовал в медсанчасти, подведомственной МВД России, гостиницу. 

С весны 2013-го по июль 2014 года начальник управления МВД России по региону, полковник Сергей Губарев использовал в качестве гостиницы реабилитационный центр ведомственной медсанчасти. Помогал полковнику в этом начальник медсанчасти Александр Догаев. По инициативе Губарева сотрудникам медучреждения выписывалась материальная помощь, которую забирал себе Догаев. За это знакомые и родственники полковника Губарева неоднократно бесплатно проживали в реабилитационном центре.

Преступный механизм следователи СК РФ обнаружили в ходе расследования другого уголовного дела в отношении Александра Догаева, который обвиняется в получении взятки. В отношении Губарева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Как отмечается в сообщении пресс-службы СК РФ по Владимирской области, в расследовании участвуют сотрудники ФСБ России по Владимирской области. На время следствия Губарев отстранен от занимаемой им должности.

Администраторов государственных медучреждений нередко обвиняют в злоупотреблении служебным положением для извлечения личной выгоды. Например, в июле 2015 года в отношении главного врача ГБУЗ Московской области «Щелковская больница №2» было возбуждено уголовное дело за сдачу в аренду помещения больничной лаборатории. 

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне