17 Апреля 2026 Пятница

Глава Минздрава Иркутской области подал в отставку
Екатерина Макарова
22 сентября 2015, 17:31

3292

Накануне второго тура выборов губернатора Иркутской области действующий глава региона Сергей Ерощенко отправил в отставку и. о. министра здравоохранения Николая Корнилова.

О своем решении Сергей Ерощенко заявил на встрече с медицинским сообществом, сообщает ТАСС.

По словам губернатора, который «регулярно посещает» медучреждения области, в том числе расположенные на отдаленных территориях, система здравоохранения в регионе оставляет желать лучшего.

«Я Николая Геннадьевича очень уважаю как хирурга, как человека, очень известного в медицине. Но пообщавшись с бабушками про лекарства, про то, сколько можно записываться в очереди, я ему предложил написать заявление об отставке. А вас попрошу, чтобы вы предложили мне человека, который будет мне помогать решать эти проблемы», – заявил Ерощенко в эфире регионального телеканала «Вести. Иркутск».

Свидетельством плачевного состояния медучреждений области стало решение суда о закрытии единственного родильного дома в городе Усолье-Сибирское: он был признан опасным для новорожденных детей, которые могли в нем заразиться золотистым стафилококком.

Правительство продлило действие особенностей МСЭ в новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 11:30

ФМБА предложило создать комиссию для контроля передачи генетических данных за рубеж

Мединдустрия

Сегодня, 10:31

Минобрнауки уточнит требования к кураторам практики студентов-медиков

Мединдустрия

Сегодня, 9:43

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 апреля 2026 года

Суд: перерегистрация предельной отпускной цены не может быть причиной для прекращения исполнения госконтракта

ФМБА представило результаты работы за 2025 год. Обзор

Разработчики ИИ-диагностики получили более 112 млн рублей от ДЗМ

Ученые уточнили, как пищевые волокна меняют подход к лечению ожирения

В 61-ФЗ могут прописать правила обращения генотерапевтических препаратов

Регулятор распространил условия формирования листков нетрудоспособности на самозанятых