13 Июля 2026 Понедельник

Крым закупит 150 машин скорой помощи в 2014 году
Дарья Ефимова
19 августа 2014, 16:40

3888

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев сообщил, что медучреждения полуострова получат 150 автомобилей скорой медицинской помощи в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым и города Севастополь в этом году.

Об этом было сказано сегодня, 19 августа, на заседании Совета министров Крыма.

ИА «КрымИнформ», ссылаясь на Бахарева, передает, что республика испытывает потребность в 204 каретах скорой помощи. На данный момент в работоспособном состоянии находятся 40 машин. В этом году будет закуплено 150 новых автомобилей, оснащенных системой ГЛОНАСС, в следующем году планируется приобретение еще 40–50.

Бахарев также сообщил, что закупки тяжелого оборудования и оснащение им консультативно-диагностических центров запланировано на 2015 год. «В этом году мы готовы закрыть массу позиций по легкому оборудованию», – сказал министр здравоохранения республики. Врио главы Крыма Сергей Аксенов добавил, что в программу модернизации здравоохранения также должно быть включено приобретение медицинского оборудования, которое заменит аппаратуру частных клиник, «выселяемых» сейчас с территории бюджетных медучреждений.

Напомним, что 1,93 млрд рублей будет направлено на модернизацию здравоохранения республики в 2014 году. Еще 3,86 млрд рублей потратят в 2015 году.

Минздрав расширил оснащение отделений патологии новорожденных

Мединдустрия

Сегодня, 9:43

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 6–12 июля 2026 года

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 5–11 июля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2026 года

В ярославской «Областной фармации» опустели полки

Врожденный ихтиоз включен в перечень заболеваний «Круга добра»

Суд расторг договор о разработке комплекса лучевой терапии между структурой ГК «Росатом» и Минобрнауки

Федцентры апробируют пять методов инновационного лечения детей

Минюст изменил регламент размещения отчетов о деятельности НКО

«Авексима» проведет КИ семаглутида в таблетках