01 Октября 2023

Bayer и «Медсинтез» открыли производство ЛС в Свердловской области
Марина Кругликова
10 июня 2014, 15:55

Фото: www.bayer.com.tr
5138

На предприятии «Медсинтез» в Новоуральске открылось производство антибиотиков и противоинфекционных препаратов по лицензии немецкой компании Bayer, сообщил 10 июня куратор региональной промышленности, вице-премьер областного правительства Александр Петров.

Соглашение между Bayer и «Медсинтезом» о совместном производстве лекарственных препаратов было подписано в сентябре 2013 года, когда компании договорились о контрактном производстве на площадке «Медсинтез» в Свердловской области инъекционного препарата Авелокс 400 мг.

В октябре 2013 года была выпущена тестовая партия этого препарата. После того, как продукт получит новое регистрационное удостоверение, будет выпущена первая коммерческая партия продукта. Промышленное производство этого препарата запланировано на конец III квартала 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Открытие новой линии производства является частью инвестиционного плана по развитию «Медсинтеза» в 2012–2015 годах, который предусматривает порядка 3 млрд рублей капиталовложений.

Bayer AG – немецкая компания, основанная в 1863 году. Одним из ведущих направлений Bayer является здравоохранение. Количество сотрудников Bayer превышает 107 000 человек по всему миру. Выручка компании в 2013 году составила 40,1 млрд евро, а прибыль – 3,18 млрд евро.

«Медсинтез» – предприятие, созданное в 2003 году и входящее с момента создания Уральского биомедицинского кластера в 2010 году в это некоммерческое партнерство. На заводе производятся инфузионные растворы, а также готовые формы генно-инженерного инсулина.

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов