08 Февраля 2026

На медобслуживание в Крыму направят дополнительно 2,8 млрд рублей
Марина Кругликова
20 мая 2014, 15:05

3144

Депутаты республики поддержали проект постановления о внесении изменений в бюджет региона на 2014 год, согласно которому на медицинское обслуживание в Крыму выделят дополнительные средства в размере 2,8 млрд рублей.

Министр финансов Крыма Владимир Левандовский отметил, что после вступления республики в состав России регион взял на себя все расходы по финансированию медицины, но заложенных в бюджете денег недостаточно, сообщает Regnum.

«Мы финансируем зарплаты и питание, а за остальное люди вынуждены платить в виде благотворительных взносов. Дополнительно выделив 2,86 млрд рублей, мы уже в мае профинансируем значительную часть медикаментов и питания, а в июне эти вопросы уйдут в историю – никаких проплат люди делать не будут», – заявил Левандовский.

Кроме того, проект предполагает дополнительное увеличение средств на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, в том числе медработникам, на 14,7 млрд рублей, по информации пресс-службы Государственного совета республики.

Ранее сообщалось, что правительство России выделит на бесплатные услуги в области здравоохранения в Крыму 4,5 млрд рублей.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 1–7 февраля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 февраля 2026 года

В университете на базе РНЦХ будут обучать разработке технологий для лабораторной диагностики

«Генериум» зарегистрировал первый российский биоаналог натализумаба

Исследование: диалоги с ИИ снижают заблуждение о вакцинации против гриппа

В России проведут II фазу КИ малобена от неалкогольной жировой болезни печени

«Эдвансд» построит фармзавод в ОЭЗ «Дубна» за 2,5 млрд рублей

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли 11 российских медвузов

Минздрав изменил проходные баллы ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы

Иван Мошуров избран ректором Воронежского ГМУ

Карьера

6.02.2026