21 Апреля 2025 Понедельник

В Алтайском крае предложили скорректировать программу «Земский доктор»
Марина Кругликова
6 мая 2014, 14:00

Фото: http://finance.bigmir.net/
2246

Депутаты Алтайского края направили в Государственную думу РФ законопроект, в котором предлагается внести изменения в программу «Земский доктор».

В частности, депутаты Алтайского края предлагают, чтобы в села могли приезжать не только врачи, но и молодые фармацевты, сообщает пресс-служба Главного управления региона по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Молодые фармацевты могли бы помочь в решении кадровой проблемы в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях сел или малых городов края.

Единовременная выплата приезжающим в сельскую местность фармацевтам, по предложению депутатов Алтайского края, должна составить 500 000 рублей – ровно в два раза меньше, чем получают врачи в рамках программы «Земский доктор».

В рамках федеральной целевой программы развития сельских территорий до 2020 года в России намерены построить почти тысячу новых ФАПов.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

18.04.2025

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО