21 Сентября 2023 Четверг

Голодец: при необходимости в Крыму пройдет модернизация здравоохранения
Марина Кругликова
20 марта 2014, 16:34

1814

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что ситуация со здравоохранением в Крыму будет проанализирована, и, если будет необходимо, в регионе запустят программу модернизации, как и в остальной части России.

«Сегодня мы рассматриваем вопросы, что, как только состоятся все решения окончательные, будет ревизована ситуация здравоохранения Крыма и будет реализована такая же программа, как реализуется на территории России, программа модернизации здравоохранения», – цитирует РИА «Новости» заявление Ольги Голодец.

Пока же ситуация в здравоохранении Крыма «не ревизована», российские регионы оказывают Крыму гуманитарную помощь. Так, Подмосковье, обещавшее выделить 15 млн рублей на поставку лекарств в Крым, уже справилось с этой задачей. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, к 19 марта в пункт сбора гуманитарной помощи поступило лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения более чем на 15 млн рублей. Автоколонна в ближайшее время доставит ЛС крымским муниципалитетам.

Фото: ria.ru

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК

Мединдустрия

Сегодня, 14:06

НМИЦ эндокринологии: в РФ снизилась доступность средств непрерывного мониторинга глюкозы

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

В Минздраве Удмуртии сменился руководитель

Мединдустрия

Сегодня, 9:14

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 сентября 2023 года

Минздрав РФ зарегистрировал первый российский аналог акситиниба

«Фармкорп» намерен отсудить у НИИ фармакологии товарный знак на Бемитил

Пермский край выделит 64 млн рублей на борьбу с дефицитом медкадров

ФФОМС представил параметры бюджета на 2024 год

Neuralink Илона Маска объявила первый набор людей для испытаний нейрочипов