21 Сентября 2023 Четверг

На развитие здравоохранения Удмуртии выделено 152 млрд рублей
Алексей Бершацкий
7 октября 2013, 14:42

1690

7 октября 2013 года правительство республики утвердило региональную госпрограмму региона «Развитие здравоохранения» на 2013–2020 годы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Удмуртии.

Финансирование программы в общей сложности составит почти 152 млрд рублей. Однако по отношению к первоначальному проекту программы объем выделенных средств уменьшился почти вдвое.

Согласно программе, к 2020 году планируется, в частности, достигнуть снижения смертности населения с 13,4 на тысячу человек в 2011 году до 11,6 в 2020 году. А продолжительность жизни должна увеличиться с 69,4 лет в 2011 году до 73,2 лет в 2020 году.

Также традиционно планируется снизить распространенность потребления табачной и алкогольной продукции и увеличить заработную плату медиков.

Средняя зарплата врачей уже к 2018 году должна составить 200% по отношению к средней зарплате по региону, среднего и младшего медицинского персонала – 100%.

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ

Мединдустрия

Сегодня, 18:01

ВС: аспирантура после ординатуры не дает право на отсрочку от армии

Медобразование

Сегодня, 17:41

Генпрокуратура увидела оправдание коррупции в решении суда о санаториях ФНПР

Мединдустрия

Сегодня, 16:47

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК

Мединдустрия

Сегодня, 14:06

НМИЦ эндокринологии: в РФ снизилась доступность средств непрерывного мониторинга глюкозы

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

В Минздраве Удмуртии сменился руководитель

Мединдустрия

Сегодня, 9:14

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 сентября 2023 года

Минздрав РФ зарегистрировал первый российский аналог акситиниба

«Фармкорп» намерен отсудить у НИИ фармакологии товарный знак на Бемитил