28 Сентября 2023 Четверг

«Электронные кабинеты» для врачей заработают в октябре
Кира Сергеева
26 сентября 2013, 12:57

2534

Уже в ближайшем месяце на платформе сайта Минздрава для российских медиков будут организованы обещанные «электронные кабинеты».

Никакого специализированного программного обеспечения для пользования своим «кабинетом» на этом этапе докторам не потребуется, сообщают РИА-Новости со ссылкой на Минздрав. Доступ будет открыт с начала октября через официальный сайт министерства. Получить логин и пароль для входа в систему смогут только те медики, которые включены в федеральный регистр медперсонала. 

Плюсы, которые получают врачи от пользования «электронным рабочим местом», это в первую очередь доступ к обширной базе данных российского медицинского сообщества, а также дополнительные возможности. Например, возможность самостоятельно создавать 3D-модели живых тканей человеческого организма, поясняет директор департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин.

«В своем «кабинете» врач сможет загрузить снимок пациента, полученный в результате высокотехнологичных методов обследования, например, КТ, МРТ, ПЭТ, и воссоздать картинку в режиме реального объекта», – говорит Ивакин. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 сентября 2023 года

Путин поручил Минздраву разобраться с дефицитом систем НМГ

ФФОМС разработал чек-лист для проверки качества лечения гепатита С

Минздрав увеличит минимальный порог баллов ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы

Мигрантам вновь запретили работать в российских аптеках

Минздраву предложили разрешить продажу рецептурных препаратов через вендинговые автоматы

Суд в очередной раз перенес заседание по делу экс-главы ростовского Минздрава

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 сентября 2023 года

Британский телемедицинский стартап Babylon Health стоимостью $4,2 млрд объявил о банкротстве

В Петербурге вынесли первый приговор по делу о фиктивных диагнозах призывникам