13 Октября 2026 Вторник

Медиков на Буковине научат рукопашному бою
Анна Родионова
8 августа 2013, 14:21

1923

В Черновицкой области Украины работников пунктов скорой медицинской помощи будут учить рукопашному бою, сообщает Укринформ со ссылкой на директора областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Владимира Еленева. 

«Мы уже договорились с работниками областной федерации рукопашного боя о сотрудничестве. Мастер-классы для медиков будут проводить уже в ближайшее время для их самозащиты», - сказал Еленев.

В июле украинские СМИ также сообщали, что врачам киевских «скорых» будут выдавать индивидуальные карманные сирены, чтобы обезопасить их во время выездов на вызовы. А бойцы спецподразделения «Беркут» обучают медиков Запорожья базовым приемам рукопашного боя - также для обеспечения личной безопасности при встрече с агрессивными пациентами.

В мае в Запорожье психически больной мужчина напал на врачей скорой помощи. На медиков мужчина набросился с ледорубом и облил их кислотой. От полученных ран скончалась фельдшер – 29-летняя женщина, находившаяся на последних сроках беременности, два других врача были госпитализированы.  

Новым руководителем «АВС‑медицины» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добилась признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости