13 Октября 2026 Вторник

Китайское подразделение Abbott снизило цены на молочные смеси
Евгения Журавлева
15 июля 2013, 9:27

1808

Китайское подразделение Abbott Laboratories сокращает на 12% цены на продукты быстрого приготовления в ответ на проверку китайских властей по фиксированности цен на сухое молоко, сообщает South China Morning Post 12 июля.

Американская корпорация снизит цены на шесть своих продуктов, продаваемых в Китае, включая Симилак и ПедиаШур. Cнижение цен составит 4-12%. 

На данный момент китайское агентство по экономическому планированию расследует ситуацию с нарушением правил конкуренции на рынке молочных смесей. Среди проверяемых компаний Mead Johnson Nutrition (компания, созданная одним из основателей Johnson&Johnson и являющаяся бывшим подразделением Bristol-Myers Squibb), Danone, Nestle, Abbott Laboratories и гонконгская Biostime International. 

Компании Nestle, Danone и Mead Johnson уже снизили цены на свои молочные смеси. 

Помимо этих компаний, расследование ведется в отношении фармацевтических и медицинских компаний - Merck, Astellas, Sandoz, Boehringer Ingelheim, Baxter International и Fresenius.  

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне