14 Октября 2026 Среда

«Валента» создает компанию в Берлине
Ирина Мамиконян
26 апреля 2013, 12:56

1969

Совет директоров ОАО «Валента Фарм» принял решение учредить на территории Германии, в Берлине, компанию Myelo Therapeutics GmbH, говорится в сообщении компании от 24 апреля.

«Валенте» будет принадлежать 24% уставного капитала компании, что составляет порядка 8721 евро. Как рассказал корреспонденту VM генеральный директор «Валенты» Александр Итин, компания создается «с целью регистрации в Германии одного из брендов «Валенты». «Myelo Therapeutics будет заниматься проведением доклинических, клинических регистрационных исследований всех необходимых процедур по требованию регулятора Германии», – пояснил он. Подробности сделки, как и то, кому будет принадлежать оставшаяся доля в новой компании, г-н Итин не уточнил.
Ранее сообщалось, что «Валента» планирует в 2016-2017 гг. вывести на рынок ряд новых брендов. Г-н Итин тогда отметил, что для их производства будут использоваться контрактные площадки в Германии и Италии.

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 октября 2026 года

Минобрнауки предложило цифровизировать присуждение ученых степеней

Регулятор скорректировал список производимых с использованием этанола препаратов

Суд повторно рассмотрит дело о взыскании 150 млн рублей с Jodas в пользу «Фармконцепта»

Минздрав предложил обновить перечень оборудования в эндокринологических центрах

Ученые разработали карту для оценки фармакотерапии в медорганизациях

Исследователи выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан